Министерство образования Красноярского края
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса»
(3919) 75-90-35
г. Железногорск, ул. Ленина, 69

Структура и органы управления образовательной организации

Органы управления

Органами управления техникумом являются: директор техникума, общее собрание работников и представителей обучающихся техникума, педагогический совет техникума, методический совет техникума.

Непосредственное управление деятельностью техникума осуществляет директор Житников Владимир Владимирович.

Директор техникума назначается в установленном порядке Учредителем на основании заключенного трудового договора и подотчетен Учредителю. Директор действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом техникума, осуществляет общее руководство деятельностью техникума и образовательным процессом в целом.
Заместители директора осуществляют деятельность по основным и вспомогательным процессам техникума.

Общее собрание работников и представителей обучающихся рассматривает вопросы принятия новой редакции заключения коллективного договора между администрацией техникума и коллективом техникума, утверждает коллективный договор и согласует Правила внутреннего распорядка, Устава, изменений и (или) дополнений к нему.
Педагогический совет является коллегиальным органом управления техникума, координирующим вопросы учебно-воспитательной, производственной и методической деятельности.
Методический совет является ответственным звеном методической службы техникума, координирующим и контролирующим работу предметных методических комиссий; оказывающим компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки образовательного процесса: анализирует его развитие, разрабатывает рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания компетентных квалифицированных рабочих, специалистов.

Организационная структура

Организационная структура техникума представляет собой четыре уровня системы управления образовательным учреждением среднего профессионального образования.
Первый уровень:
— директор;
— общее собрание работников и обучающихся;
— педагогический совет;
— методический совет.
Второй уровень представлен заместителями директора:
— по производственной работе;
— по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам;
— по теоретическому обучению;
— главный бухгалтер.
Третий уровень организационной структуры управления:
— председатели предметно-цикловых комиссий;
— руководители групп: мастера производственного обучения, классные руководители/кураторы.

Основу организационной структуры техникума составляют пять предметно-цикловых комиссий:

  • ПЦК «Технология наземного транспорта» (председатель Григорьев И.А.);
  • ПЦК «Общеобразовательные дисциплины (председатель Дуева С.В.);
  • ПЦК «Сервис» (председатель Полянская Р.Н.);
  • ПЦК «Технология строительства» (председатель Андрюшко В.А.);
  • ПЦК «Машиностроение» (председатель Изгорева А.В.).

Четвертый уровень управления — это преподаватели, мастера производственного обучения и обслуживающий персонал. Данный уровень относится к оперативному управлению, который также включает в себя орган самоуправления обучающихся — старостат.
К вспомогательным подразделениям, обеспечивающим работу основных структурных подразделений и деятельность техникума по реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования в целом, относятся:
—    бухгалтерия;
—    методическая служба;
—   воспитательная служба;
—   социально-психологическая служба;
—    служба хозяйственного обеспечения техникума,
а также объекты, обеспечивающие реализацию основных образовательных программ среднего профессионального образования:
—    учебные мастерские, лаборатории и цеха;
—   актовый зал;
—    библиотека;
—    кабинет психолога;
—    спортивный зал, стадион;
—    медпункт;
—   музей.


Учебно-производственный корпус «А» (ул. Ленина, 69)                                               Учебный корпус «Б» (ул. Ленина, 61)

  Отдел кадров

Шестакова Наталья Александровна

+7 (3919) 75-90-35 Каб. 212   Учебная часть

Колесникова Вера Васильевна

+7 (3919) 75-97-18 Каб. 7
  Бухгалтерия

Плотникова Анастасия Сергеевна

+7 (3919) 75-30-01 Каб. 205   Методист

Рогожникова Татьяна Николаевна

+7 (3919) 75-97-74 Каб. 9
  Отдел профориентации и трудоустройства выпускников

Зяблова Екатерина Михайловна

+7 (3919) 75-37-25 Каб. 201   Социальный педагог

Беляуш Юлия Васильевна

Каб. 22
  Специалист по охране труда 

Гибенко Татьяна Викторовна

Каб. 503   Педагог-организатор +7 (3919) 75-90-30 Каб. 6
  Библиотека / Читальный зал 

Фролова Анна Владимировна

 — Каб. 202   Педагог-психолог

Сорокина Елена Юрьевна

Каб. 23
  Отдел профессиональной подготовки и внебюджетной деятельности 

Фурсова Екатерина Михайловна

 

+7 (3919) 75-93-28 Каб. 211   Руководитель физического воспитания

Бугрин Василий Захарович

Каб. 4

 

Директор Житников Владимир Владимирович

 

+7 (3919) 75-90-29 mail@tiptis.ru
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Кулешова Анастасия Викторовна

 

+7 (3919) 75-97-18 kgboupl10uch@mail.ru
Заместитель директора по теоретическому обучению Иванова Светлана Александровна

 

+7 (3919) 75-97-74 kgboupl10uch@mail.ru
Заместитель директора по производственной работе Вязников Лев Александрович

 

+7 (3919) 75-93-28 mail@tiptis.ru
Главный бухгалтер 

 

+7 (3919) 75-94-09 mail@tiptis.ru
Заведующий отделением по профориентации и трудоустройству выпускников  Зяблова Екатерина Михайловна

 

+7 (3919) 75-37-25 mail@tiptis.ru
Заведующий учебными мастерскими Кузнецов Евгений Евгеньевич

 

+7 (3919) 75-93-28 mail@tiptis.ru
Руководитель отдела профессиональной подготовки и внебюджетной деятельности  Фурсова Екатерина Михайловна +7 (3919) 75-93-28 mail@tiptis.ru